Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Более 50 ярославских семей, воспитывающих особых детей, присоединились к программе психологической поддержки

Проект «Ты лучшая!» Центра социальных проектов «Участие» направлен на психологическую поддержку женщин, ежедневно находящихся рядом с детьми с ментальными нарушениями. На первом мастер-классе по флористике мамы, бабушки и сестры создавали новогодние композиции из хвои, корицы и аниса.

Фото: facebook.com/youbest76/?pnref=story

Танцевальный мастер-класс намечен на конец декабря. Далее участниц проекта ждут тренинги и викторины. Проект призван дать им возможность почувствовать себя свободными, раскрыть свой творческий и личный потенциал.

«Как правило, мамы, бабушки, сестры, находящиеся рядом с особенными детьми, в бытовых проблемах и заботе о ребенке, забывают о себе, вынуждены игнорировать свои желания и проблемы, — говорит куратор проекта Галина Омарова. — Мы расширяем границы, чтобы они могли полноценно отдохнуть, пообщаться друг с другом, выразить свое «я» через творческие мастер-классы, которые мы планируем проводить регулярно. Проект уже вызвал положительный отклик у наших участниц».

К проекту «Ты лучшая!» присоединились коммерческие организации, которые помогают организовать встречи, предоставляют подарки.

«Мы стремимся к тому, чтобы наш проект не был ограничен сроками, — отмечает Галина Омарова. — Если будет интерес у наших женщин и поддержка партнеров, мы обязательно его продолжим. Мы очень рады, что одна из мам особенного ребенка решила стать его руководителем, увидев в нем возможность самореализации».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике