Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Великом Новгороде пройдет детский инклюзивный конкурс-фестиваль

С помощью творчества фестиваль «Ты звезда!» объединит детей с ограниченными возможностями здоровья и без. Мероприятие организуют общественная организация «Солнце внутри тебя» и детский творческий центр «Изумрудный город».

Фото: vk.com/gorod__izumrud

Дети со своими педагогами представят на конкурс работы по направлениям: инструментальное творчество, вокальное творчество, хореография, художественное слово, изобразительное искусство и прикладное творчество. По итогам фестиваля будут определены победители в каждом из них.

Фестиваль пройдет в три этапа. С 1 ноября по 23 декабря 2016 года — прием и регистрация творческих работ участников. До 30 декабря жюри определит 50 участников, во втором туре из них будут отобраны 25 детей, которые выступят 11 февраля 2017 года на гала-концерте.

К гала-концерту дети готовятся на протяжении двух недель, за этот период каждый ребенок подготовит новый номер по заданной оргкомитетом тематике.

Организаторы планируют сделать фестиваль традиционным и расширить его географию. Они надеются, что эта площадка поможет развитию инклюзивных творческих коллективов и обеспечит полноценное участие детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в жизни общества.

Подать заявку на конкурс или ознакомиться с положением можно, отправив запрос по электронному адресу gorod_izumrud.vn@mail.ru (c пометкой «Фестиваль «Ты звезда!», вопросы и пожелания»).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике