Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ульяновские инвалиды-колясочники представили коллекцию одежды по мотивам картин Фриды Кало

Коллекцию одежды для людей с инвалидностью представило сообщество инвалидов-колясочников «Властелины колес». Модели одежды участницы создали вместе с дизайнерами.

Фото: Марина Казакова

Одежда создана на основе творчества известной мексиканской художницы Фриды Кало. В юности она попала в автомобильную аварию и получила серьезные травмы. Несмотря на это, она оставалась жизнелюбивым человеком, многие картины писала лежа, отмечают организаторы.

Инициаторами создания коллекции стали директор Агентства социально-культурных проектов Марина Казакова, дизайнер-модельер Светлана Семененко, участницы сообщества «Властелины колес» Марина Чижова и Тамара Смирнова. Постановкой показа занимался режиссер Владимир Белов. Для презентации закуплены коляски облегченного варианта, позволяющие демонстрировать коллекцию одежды на подиуме.

По словам участницы сообщества «Властелины колес» Тамары Смирновой, проект помогает привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью, показать, что жизнь продолжается и может быть красочной и насыщенной.

«Благодаря помощи отзывчивых и неравнодушных людей, нам удалось продемонстрировать, что люди с пожизненной инвалидностью, несмотря ни на какие трудности, живут, работают, отлично выглядят и не сдаются», – отметила Марина Казакова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике