Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Воронежская газета просит своих читателей собрать подарки для детей-сирот

О начале благотворительной акции «Стань волшебником» объявила воронежская городская газета «Моё!». В рамках акции воронежцам предлагается помочь собрать новогодние подарки для воспитанников Бутурлиновской школы-интерната.

В школе живут и учатся 117 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от семи до 17 лет. Все они написали письма о том, что им хотелось бы получить на Новый год. Среди пожеланий — недорогие планшеты, ролики, музыкальные колонки, куклы, мягкие игрушки и игрушечные машинки. Один из детей мечтает получить говорящую игрушечную кошку. Из 117 подарков активистам пока удалось собрать 21.

В 2016 году журналисты выбрали Бутурлиновскую школу-интернат, поскольку она находится дальше других школ от Воронежа, и волонтеры сюда приезжают редко. Воронежцы могут исправить эту ситуацию. Читатели газеты, которые стали волшебниками, смогут поехать вместе с редакцией в интернат. В преддверии Нового года здесь пройдет утренник, на котором детям вручат подарки.

Подарки можно принести в редакцию газеты «Моё!» (ул. Лидии Рябцевой, д. 54). Телефон редакции: (4732) 67-94-00. Принимаются также денежные средства.

Акция «Стань волшебником» проводится в седьмой раз. За эти годы журналисты смогли собрать подарки для 500 детей из девяти домов-интернатов Воронежской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике