Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Карелии пройдет открытая республиканская марафон-конференция «Счастье быть здоровым»

Конференция откроется Днем единых действий «Под-зарядка 13-12». 13 декабря 2016 года в одно и то же время в разных точках Карелии молодежь получит 35 минут тонизирующей зарядки, включающей зумбу, функциональный тренинг, фитнес-йогу от ЗОЖ-партнера конференции клуба «Фитнес Империя».

Фото: goskomsportrk.ru/

Конференция «Счастье быть здоровым» будет продолжаться 13 дней. Ее организовали Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии, Региональный центр молодежи и общественное движение «Ассоциация «Авард». Соорганизатор форума – команда Российского движения школьников в Карелии. Партнерская сеть организаций, участвующих в подготовке конференции, представлена и государственными, муниципальными, коммерческими и некоммерческими структурами, средствами массовой информации. Участники форума – школьники, студенты, работающая молодежь и их наставники, педагоги, партнеры из общественных организаций.

Основные события программы разделены на три темы – здоровые привычки, здоровый интернет и здоровый спорт. Пройдут «Под-зарядка», «Про-бежка» и «Прогулка с врачом». Лучшие идеи тематических ЗОЖ-акций, проведенных молодежными командами в школах, домах творчества и на улицах, участники обсудят на конкурсе-марафоне. Образовательную часть программы составит трехдневный блок «Здоровый стиль жизни», куда войдут встречи, лекции и обсуждения основных проблем, связанных со здоровьем.

Открытая республиканская конференция «Счастье быть здоровым» проходит в Карелии в пятый раз. В 2015 году ее участниками стали около 1 тыс. человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике