Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Жители Тюмени собирают подарки для одиноких пожилых людей и людей с инвалидностью

В рамках ежегодной акции «Новый год для всех!» тюменцы могут поздравить одиноких пожилых людей и инвалидов с новогодними и рождественскими праздниками.

Фото: pixabay.com

Организаторами благотворительной акции «Новый год для всех!» выступили Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» и областной геронтологический центр.

«Совсем не обязательно обладать сверхъестественными способностями, иметь посох, надевать тулуп и носить бороду, чтобы на мгновение превратиться в Деда Мороза и подарить настоящий праздник тем, кто нуждается в дополнительной заботе и внимании. Добрым волшебником может стать каждый неравнодушный Тюменец!», – призывают организаторы проекта.

Для участия в акции нужно купить новогодний подарок для одиноких пенсионеров и инвалидов, находящихся на обслуживании в областном геронтологическом центре, или сделать благотворительное пожертвование. Собранные в ходе акции средства пойдут на приобретение новогодних и рождественских подарков и угощения.

Принести подарки можно в пункт приема по адресу: ул. Карла Маркса, д. 123, каб. 10, отдел по связям с общественностью).

Перевести деньги можно как на счет фонда «Старшее поколение», так и через специальные урны с символикой акции, установленные в торговых центрах Тюмени. Пожелания пенсионеров и инвалидов с их фотографиями будут размещены на елках, также установленных в торговых центрах.

Поучаствовать в акции можно в качестве волонтера и помочь приобрести и вручить подарки.

К акции присоединилось Тюменское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт». До 9 января 2017 года на АЗС сети желающие смогут купить или принести небольшие подарки и оставить их в корзине для передачи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.

Справка

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан в 2013 году по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области. Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике