Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтеры из 14 районов Карелии определили план работ на 2017 год

В Петрозаводске завершился ежегодный трехдневный республиканский форум добровольцев Карелии «Pro-Добро». Впервые программа была разделена на три части в зависимости от степени подготовки участников. События происходили в параллельном режиме.

Фото: vk.com/dobrocentr10

Организовал форум Карельский центр развития добровольчества при поддержке Министерства по делам молодежи РК. Форум собрал около 100 самых активных добровольцев из 14 районов Карелии. По словам руководителя доброцентра Дарьи Маковецкой, в Петрозаводск не смогли приехать представители самых северных районов, поэтому для них будут подготовлены материалы по итогам форума.

Первый день форума – деловая часть события. В отеле Park Inn прошли презентация добровольческих проектов, круглые столы и мастерские. Второй и третий дни форума проходили на базе «Маткачи» Эколого-биологического центра. Проводились тренинги, позволяющие подготовить как самих волонтеров, так и тренеров для других добровольцев. Речь шла о дизайне социальных проектов и разработке социальных акций, состоялись тренинги по командообразованию и мастер-классы волонтерских организаций.

Карельский центр развития добровольчества объединяет сейчас около 7 тыс. волонтеров. Он создает банк данных о потребностях некоммерческих и государственных организаций в услугах добровольцев и базы данных добровольцев, разрабатывает образовательные программы по подготовке волонтеров, реализует международные волонтерские проекты на территории Карелии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике