Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Пожилые жители сельских районов Архангельской области получат доступ к юридическим услугам

Передвижная юридическая приемная будет доступна для жителей Виноградовского, Шенкурского и Холмогорского районов Архангельской области благодаря Ирине Ткачевой и Автономной некоммерческой организации «Центр юридической помощи «Защита». Проект мобильного юридического кабинета получил поддержку на конкурсе президентских грантов для НКО.

Фото: pixabay.com

Центр юридической помощи «Защита» работает с сельскими жителями не первый год, за плечами руководителя центра Ирины Ткачевой проекты «Инвалид всегда имеет право», «Уроки правовой грамотности», «Антикоррупционные инструкции». С пожилыми людьми она работала в рамках проектов, получивших поддержку конкурса «Активное поколение», в том числе готовила из инициативных ветеранов службу первой правовой помощи при юридических трудностях.

Проект «Передвижная юридическая приемная для пожилых граждан на селе» нацелен на повышение уровня правовой грамотности и информированности пожилых граждан об аспектах гражданского, налогового, земельного, жилищного, пенсионного, трудового, наследственного права и иного законодательства.

«Наш социальный проект поможет северянам ответить на самые актуальные правовые вопросы, с которыми они встречаются в жизни, – говорит Ирина Ткачева. — Мы уверены, что новые знания поставят надежный заслон мошенничеству, с которым могут столкнуться пожилые люди».

В рамках проекта пройдут «Уроки правовой грамотности для пожилых людей», откроется горячая линия, а организаторы проведут личные приемы граждан и индивидуальные консультации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике