Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Петрозаводчане мастерят новогодние елки из вторсырья

На конкурс «ЭкоЕлка» поступило более 50 заявок от жителей Петрозаводска, из детских садов и школ, а также от предприятий — «Карелэнерго» и Костомукшского ГОКа.

Фото: Юлия Мизинкова

Конкурс, который проходит с 7 по 21 декабря, популяризирует варианты замены живых и искусственных елок, а также повышает интерес к созданию экоелок из материалов, пригодных для вторичного использования.

Для участия в конкурсе необходимо самому сделать елку из бывших в употреблении материалов, бытовых отходов и отходов производства. Конкурсные елки могут быть из полиэтилена, пластика, картонных упаковок, жестяных банок, деталей сломанной техники. По условиям конкурса высота изделия должна быть не менее 50 сантиметров. Елки, сделанные из новых материалов или модифицированные из живых или искусственных, не принимаются. Украшения тоже должны быть из вторичных материалов.

ekoelka

Победителем станет тот, за чью елку проголосует наибольшее количество петрозаводчан. Проголосовать за арт-объект можно, опустив жетон в специальный ящик для голосования.

В финале конкурса 22 декабря все участники соберутся в мэрии Петрозаводска на развлекательную новогоднюю программу.

Организовал конкурс отдел экологии администрации Петрозаводского городского округа. Партнером акции выступило  выставочное объединение «Карелэкспо».

Заявки и работы принимаются по адресу Первомайский пр-т, д. 1а, этаж 4, офис 6, ВО «Карелэкспо».

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (8142) 59-55-12 или e-mail: info@karelexpo.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике