Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Посетители воронежского торгового центра могут оставить под елкой подарки для детей с инвалидностью

В Воронеже начинается акция «Подари мечту», в ходе которой горожане смогут купить подарки для детей с инвалидностью. Елка, украшенная не игрушками, а конвертами с пожеланиями детей, установлена в Торговом центре «Солнечный рай».

Всего на елке более 100 писем, написанных Деду Морозу детьми, которые учатся в коррекционной школе № 31 Ленинского района Воронежа. Среди пожеланий – мягкие игрушки, куклы, машинки, а также наборы для творчества. Каждый посетитель торгового центра может снять с дерева одно из писем и купить подарок для ребенка.

Акция начнется 9 декабря и продлится до 25 декабря (10.00-21.00). Организаторы отмечают, что количество писем, повешенных на дерево, может увеличиваться.

Кроме того, к участию в акции приглашаются волонтеры. От них требуется дежурить около елки, приглашать прохожих и принимать подарки для детей. Дежурить можно от одного часа. Для того чтобы стать волонтером, необходимо обратиться к организаторам — активистам воронежского отделения Международной религиозной и благотворительной организации «Армия спасения» . Акция проходит при поддержке управления социальной защиты населения Ленинского района Воронежа.

Подобная акция проводится в Воронеже в третий раз. В 2015 году она называлась «Тайный ангел». Тогда удалось собрать почти 120 подарков. В числе пожеланий были книги, телефон, коньки, настольные игры, мячи и игрушки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике