Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Общественная палата подготовит план мероприятий по развитию волонтерства

Документ будет представлен 30 апреля 2017 года.

Общественная палата РФ (ОП РФ) представит план мероприятий по развитию волонтерского движения. «Безусловно, волонтерские организации нуждаются в дополнительной поддержке, и наша задача — проработать и представить четкий механизм взаимодействия этих организаций с органами власти как на федеральном так и на местном уровнях. И наша задача состоит как раз в том, чтобы разработать план мероприятий, учитывая в первую очередь потребности самих волонтеров», – говорит секретарь ОП РФ Александр Бречалов.

Ранее Президент РФ Владимир Путин дал поручение разработать и представить в Правительство РФ «план мероприятий по развитию волонтерского движения, включающий мероприятия по совершенствованию законодательства РФ в этой сфере и по разработке стандартов взаимодействия волонтёров с органами государственной власти РФ и организациями». Поручение дано ОП РФ и Агентству стратегических инициатив.

В рамках ежегодного послания Федеральному собранию РФ президент поручил завершить формирование правовой базы деятельности некоммерческих организаций – «исполнителей общественно полезных услуг», призвал максимально привлекать НКО к исполнению социальных услуг, снять все барьеры для развития волонтерства и оказать поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике