Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На Сахалине стартовала благотворительная акция «Час добра»

В течение месяца волонтеры островного региона будут участвовать в марафоне добрых дел: проведут открытые уроки и благотворительные мероприятия, окажут адресную помощь пенсионерам и ветеранам.

Организатором марафона на Сахалине выступил Волонтерский центр Сахалинской области при поддержке регионального Министерства спорта и молодежной политики. Мероприятия проходят в рамках Всероссийской акции «Час добра» и в рамках ежегодного городского проекта посильной помощи ветеранам «От чистого сердца».

Центр с 2013 года опекает 15 сахалинских одиноких пенсионеров: волонтеры помогают им по хозяйству, моют окна, чистят ковры, наводят в доме порядок и пр.

«Волонтеры всегда с нетерпением ждут новой встречи с ветеранами, а ветераны принимают волонтеров уже как за родных людей, именно такое впечатление остается от реализации проектов. Волонтеры всегда открыты и горят желанием к присоединению новых ветеранов, помощи пожилым, общению и готовы оказывать самую посильную помощь», — рассказывает руководитель Волонтерского центра Сахалинской области Ксения Огаркова.

В минувшие выходные волонтеры провели в Холмском городском округе «улыбчивую акцию #ЭстафетаУлыбок, в рамках которой они раздали жителям и гостям портового города более 250 открыток с надписью #Улыбнись.

ulybnis-sahalin

В Охинском городском округе волонтеры обустроили зимние кормушки для птиц, которые сделали своими руками.

Среди благотворительных акций, запланированных в рамках марафона добрых дел, благотворительный вечер «Добро в каждом из нас», который состоится 14 декабря в ресторане «Бавария» в помощь тяжелобольному южносахалинцу Евгению Лещину. На вечере состоится благотворительная ярмарка изделий ручной работы, которые, в частности, можно будет изготовить 8 декабря на мастер-классе по созданию картин в технике шерстяная акварель.

О других мероприятиях акции «Час добра» можно узнать на страничке Волонтерского центра Сахалинской области в соцсети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике