Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Юристов Черноземья проконсультируют на тему защиты прав граждан в судах

30 адвокатов и правозащитников примут участие в семинарах и тренингах в рамках проекта «Содействие участию гражданского общества в общественно значимых конституционных судебных процессах в России». Участники семинаров познакомятся со всеми тонкостями обращения в Европейский суд по правам человека.

Участники будут выбраны из всех подавших заявки. В дальнейшем они смогут получать консультации при защите прав людей в судах.

В качестве тренеров выступят специалисты Института права и публичной политики. Они расскажут о критериях приемлемости жалобы в ЕСПЧ, о том, как подать жалобу, составить полную аргументацию, рассмотрят типичные ошибки заявителей и специфику ведения дела в ЕСПЧ.

Семинар пройдет 17-18 февраля 2017 года. Для участия необходимо заполнить заявку, в которой указать анкетные данные, опыт работы и интересующие сферы. Заявки принимаются до 25 декабря. Семинар бесплатный. Юристам из Воронежской области и других регионов Центрально-Черноземного района будут оплачены проезд и проживание.

Проект «Содействие участию гражданского общества в общественно-значимых конституционных судебных процессах в России» направлен на обучение правозащитников и юристов тонкостям подачи жалоб в Европейский суд по правам человека и Конституционный суд РФ. Кроме того, в рамках программы проходит отбор правозащитных НКО и юридических клиник для совместной работы с Институтом права и публичной политики. Конечной целью проекта является создание сети юристов и адвокатов, которые будут помогать гражданам отстаивать свои интересы в судах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике