Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ученики калининградской художественной школы стали авторами благотворительных открыток

Стоимость открытки из серии «Дети о профессиях» составляет 100 рублей. На открытках юные художники нарисовали учителей, поваров, полицейских, космонавтов, ветеринаров, пожарных, юристов и библиотекарей. Вырученные средства будут направлены на благотворительность.

Все благотворительные открытки доступны в интернете. С идеей создать тематические открытки, посвященные людям разных профессий, выступила руководитель агентства «Профи Тур» Наталья Казакова.

«На одной из экскурсий я узнала о замечательном сервисе «Почта Ватикана», — рассказывает Наталья Казакова. — Купив открытку, вы можете сразу же отправить ее любому адресату — друзьям или домой. И она придет даже раньше, чем ты вернешься из путешествия. Поскольку наша компания занимается профориентацией детей и подростков, я решила, что открытки будут посвящены профессиям. Изначально предполагалось, что средства, вырученные за продажу открыток, получат юные авторы-художники. Но дети с большим энтузиазмом восприняли идею передать деньги благотворительным фондам «Берег надежды», «Линия жизни» и «Верю в чудо»».

Идея нашла отклик у директора Детской художественной школы Натальи Вороновой. Учащиеся школы создали более 80 работ на тему профессий. Из них были отобраны 40 лучших, которые и были напечатаны на открытках.

Открытки из серии «Дети о профессиях» можно приобрести в трех калининградских магазинах сети «Книги и книжечки» торговой сети «Вестер»: «Маяк» (ул. Театральная, д. 21), «Эпицентр» (ул. Баранова, д. 30) и «Сити» (Московский пр-т, д. 171а). Предполагается, что в перспективе открытки появятся также в сети благотворительных магазинов Danke-Shop.

ibtiui4y6wu

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике