Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Новосибирский приют для бездомных животных «Бумеранг добра» может быть принудительно выселен

Документ, обязывающий в срочном порядке освободить помещение, поступил из мэрии города. Защитники животных призывают горожан помочь в спасении приюта, написав личные обращения мэру.

В Благотворительном фонде помощи животным «Бумеранг добра» считают, что мэрия требует освободить здание по просьбе жителей окрестных домов. Они неоднократно жаловались, что из-за соседства с приютом в районе шумно и неприятно пахнет. Сотрудники приюта регулярно делают замеры и утверждают, что по уровню шумов все в пределах нормы. Фонд исправно оплачивал и оплачивает аренду помещения, в том числе и в период с 29 июля, когда, согласно уведомлению, договор арендатором считается прекращенным.

Пока ничего не решено окончательно, зоозащитники работают в прежнем режиме. Если дело окажется проигранным, то, по словам волонтеров, для приюта это станет настоящей катастрофой. На сегодняшний день в «Бумеранге добра» живут 80 собак, 20 щенков и 30 кошек, которых некуда перевезти. Для перевозки животных, разбора, погрузки и разгрузки построенных волонтерами за свой счет вольеров и демонтажа забора понадобятся деньги. «Переезжать — это очень затратно, — говорит волонтер приюта Оксана Клиндухова. — У нас и так с финансами беда. А мы здесь недавно только поставили забор и плиты бетонные по периметру, провели отопление».

Зоозащитники убеждены, если горожане будут писать личные обращения мэру, он обратит на проблему внимание, и приют не выселят.

Отправить электронное обращение мэру Новосибирска можно здесь.

Открытое письмо мэру размещено здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике