Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Ярославских школьников научат безопасности в городе и природной среде

Проект «Безопасное детство» осуществляет общественная организация «Ярспас» совместно с волонтерским корпусом Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова. Для учеников четвертых и пятых классов общеобразовательных школ проведут цикл уроков безопасности.

Фото: pixabay.com

«Мы хотим привлечь внимание молодежи к проблеме детской безопасности, а также популяризировать волонтерство и добровольчество, — говорит куратор проекта Надежда Петрова. — На данный момент мы ведем набор студентов и волонтеров, которые помогут нам провести цикл занятий в школах. Часто именно незнание элементарных правил становится причиной настоящей беды. Задача нашего проекта – эту беду предотвратить».

Обучающие занятия будут проходить с января по апрель 2017 года во всех ярославских школах. Уже известно, что они будут носить игровой характер и реализовываться в интерактивной форме. Для детей проведут обучающие игры по темам «Моя безопасность в городе» и «Моя безопасность в природной среде». Ученикам будут розданы информационные буклеты «Безопасность детей – задача взрослых», предназначенные для родителей школьников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике