Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Воронеже откроется первая благотворительная выставка фотографий бездомных собак

Выставка будет посвящена собакам, которые содержатся в частном приюте «Дора». В настоящее время здесь находятся около 450 взрослых собак и щенков. Все вырученные на выставке средства пойдут на погашение долгов в ветеринарных клиниках, покупку кормов и лекарств для животных.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Благодаря фотовыставке посетители смогут узнать о жизни животных в приюте. Кроме того, будет организована продажа футболок с фотографиями собак, вязаных шапок и сувениров. Средства от продаж пойдут на нужды приюта. Желающие смогут также лично познакомиться с подопечными приюта «Дора» и пожертвовать денежные средства. В галерее будут установлены специальные боксы для пожертвований.

«Выставка будет проходить один день, – рассказывает организатор выставки Анастасия Прудских. – Мы хотим привлечь людей к благотворительности. Кроме того, мы хотим, чтобы люди, которые не могут приехать в приют, могли бы проникнуться его атмосферой и познакомиться с животными».

Мероприятие состоится 17 декабря с 14.00 до 20.00 в галерее «Х.Л.А.М» (ул. Депутатская, д. 1). Вход свободный.

По словам волонтеров, приюту постоянно требуются корма, теплые вещи и ненужное постельное белье, которое идет на подстилки для животных, а также мясо (суповые наборы и куриные обрезки), ошейники, большие кастрюли и крупы. Узнать, как помочь приюту, можно на странице «Доры» в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике