Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Ярославле будут развивать семейный театр как средство поддержки семей в трудной жизненной ситуации

Проект «Школа семейного театра» организовали Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Автономная некоммерческая организация культуры «Театр доброй сказки».

Фото: «Моя Семья»

В Ярославле проект был активно поддержан Автономной некоммерческой организацией «Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Моя семья». На первую встречу были приглашены семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Был показан мини-спектакль семьи Афанасьевых, который получил специальный приз на Всероссийском фестивале любительских театров. Специалисты по актерскому мастерству провели мастер-классы по сценической речи, движению, драматургии.

«Авторы считают, что подобный формат работы поможет семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, решить психологические проблемы, объединив всех членов семьи в процессе создания театральной постановки. Сейчас мы ищем партнеров для совместной реализации проекта в Ярославле и надеемся, что в течение месяца будет составлен план мероприятий и Школа начнет работать, а желающие участвовать уже есть», — говорит директор по развитию организации «Моя семья» Надежда Пепелова.

15321610_1263305853730540_384492760_o

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике