Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Перми создана Ассоциация организаций помощи детям-инвалидам и детям с ОВЗ

На III Пермском краевом семейном форуме «Вместе о главном!» подписан устав Ассоциации организаций, занимающихся проблемами детей-инвалидов. Этот шаг направлен на координацию общих усилий по защите прав и интересов детей с ограниченными возможностями здоровья в Пермском крае.

Фото: vk.com/club49746391

Войти в ассоциацию выразили желание 12 организаций Прикамья, которые оказывают помощь детям-инвалидам и детям с ОВЗ. Как рассказала президент Общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» Анастасия Гилева, идея создания ассоциации возникла давно: «По большому счету не важно, какое заболевание у ребенка, как ограничены его возможности. Главное, что у нас есть общие цели – сделать так, чтобы жизнь наших детей была полноценной и счастливой, чтобы менялось отношение общества к инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья». Создание ассоциации поддержал Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

Основные задачи ассоциации – оказание помощи законным представителям детей-инвалидов в решении проблем, возникающих в связи с реализацией прав, при социализации и адаптации детей в обществе, повышение правовой культуры и гражданской активности законных представителей детей-инвалидов, инвалидов детства, достигших возраста 18 лет. В уставе отмечено, что деятельность ассоциации будет осуществляться на принципах законности, гуманности, добровольности, гласности и равноправия ее членов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике