Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Кузбассе собирают спортивный инвентарь для юных хоккеистов с ограниченными возможностями здоровья

Акцию «Коньки и клюшки» организовал благотворительный фонд «Счастье детям». Кузбассовцам предлагается собрать необходимый спортивный инвентарь, который поможет юным спортсменам начать тренировки и выйти на лед.

Фото: vk.com/fond42

Воспитанники Краснинской школы-интерната из Ленинска-Кузнецкого района в 2006 году создали хоккейную команду, в которой играют дети с ограниченными возможностями здоровья. Юные спортсмены регулярно участвуют в соревнованиях, играя против юношеских команд ДЮСШ Ленинска-Кузнецкого и Промышленновского района.

«После продолжительных тренировок спортивный инвентарь быстро ломается, мы каждый год помогаем приобретать новую экипировку для занятий хоккеем, — говорит исполнительный директор фонда «Счастье детям» Наталья Гревцева. – Ежегодно перед новогодними праздниками ребята присылают в фонд список необходимых вещей: как правило, это коньки, нагрудники, вратарский шлем и клюшки. В этом году в список необходимых вещей хоккеисты внесли два-три пожарных рукава для заливки катка и перья для флорбольных клюшек».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике