Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Душевный Bazar» создал каталог сувениров благотворительных фондов

В Москве 11 декабря в седьмой раз пройдет новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный Bazar». Ежегодно ярмарка объединяет десятки благотворительных фондов, которые предлагают за пожертвование сувенирную продукцию и услуги. Часть сувениров можно увидеть в каталоге ярмарки уже сейчас и сделать предварительный заказ.

Участниками «Душевного Bazarа» в этом году станут 56 благотворительных фондов и социальных предпринимателей. Они предложат посетителям приобрести новогодние подарки: игрушки, кружки, украшения, елочные шары, сладости, посуду, календари, теплые вещи, созданные вручную. Некоторые сувениры можно найти в каталоге «Душевного Bazarа». Организаторы готовы помочь забронировать уникальные вещи ручной работы. Собранные средства пойдут на реализацию программ благотворительных организаций.

Сувениры от Благотворительного фонда помощи бездомным животным "Ника"
Сувениры от Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Ника»

«В процессе подготовки ярмарки мы подсказываем благотворительным организациям, какую сувенирную продукцию лучше приготовить, какие подарки более популярны. С каждым годом качество сувениров растет. Это уже не просто поделки подопечных фондов, а качественная продукция, которую можно приобрести за пожертвование. Ее не стыдно подарить в качестве подарка и коллегам, и семье», — рассказала менеджер по работе с НКО D-Group.Social Александра Щеткина.

Новогодний шарик от Благотворительного фонда "Во имя жизни"
Новогодний шарик от Благотворительного фонда «Во имя жизни»

Фонды не просто выставляют сувенирную продукцию, они придумывают целую концепцию своей площадки на «Душевном Bazare», которая может адаптироваться под общую тему ярмарки. В 2016 году такой темой станут «Зайцы в городе». Организаторы обещают открыть школу зайцев разных профессий, заячьи бега, морковный тир.

Все фонды-участники проходят тщательный отбор. «Душевный Bazar — это не просто благотворительная ярмарка, а мероприятие, направленное на популяризацию благотворительности. Поэтому мы хотим, чтобы гости, которые впервые пришли к нам на ярмарку и не знакомы с благотворительной сферой, увидели, что такое благотворительный фонд», — говорит Щеткина.

«Есть очень много людей, у которых нет стопроцентного доверия к благотворительным фондам, нет понимания того, что такое благотворительный фонд. И «Душевный Bazar» выполняет важную функцию встречи новых доноров. Он дает гарантию, что его участники являются настоящими фондами и все ваши средства пойдут непосредственно их подопечным. Можно потом получить отчет и все это увидеть», — отметила актриса и попечитель фонда «Жизнь как чудо» Александра Ребенок.

Некоторые организации будут участвовать в ярмарке впервые. Среди них — Фонд помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС) «Живи сейчас». Организация появилась в 2015 году, сейчас она помогает развивать в России разные виды помощи людям с БАС, финансирует проекты для распространения знаний о современных способах медицинской, психологической, социальной поддержки таких пациентов. Для «Душевного Bazara» фонд подготовил шкатулки в технике декупаж, елочные игрушки, композиции для интерьера. Новым участником станет и региональная организация «Наши дети» из Рязани с концепцией в русском народном стиле.

В 2016 году команда «Душевного Bazara» развернула широкую рекламную кампанию, чтобы привлечь на ярмарку больше участников. Они выпустили промо-ролик, который в скором времени стал вирусным. Второй рекламный ролик для ярмарки сняла телеведущая Татьяна Лазарева.

Некоторые благотворительные организации, участвующие в «Душевном Bazare», сделали собственные видео в поддержку ярмарки. Например, фонд «Со-единение», помогающий слепоглухим людям, снял пародию на известное видео PPAP.

Сейчас помочь «Душевному Bazarу» можно на платформе Planeta.ru. Здесь свои страницы открыли многие организации, которые не смогут стать участниками ярмарки в Гостином дворе. Сбор на Planeta.ru уже привлек более 2 млн 900 тыс. пожертвований.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике