Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Чемпионы будущего»: спортивный проект объединит воспитанников детских домов и школьников Новосибирска

Каждый месяц один детский дом в Новосибирской области будет объединяться с местной школой и участвовать в соревнованиях по мини-футболу, флорболу, командных эстафетах, тренингах на работу в команде, семинарах о здоровом образе жизни. Участниками проекта, направленного на пропаганду спорта и здорового образа жизни в подростковой среде, станут восемь детских домов и общеобразовательных школ.

Фото: vk.com/rukkapomoshi

В течение учебного года в проекте фонда «Рука помощи» примут участие практически все детские дома Новосибирска и Новосибирской области. Спортивная неделя включает три дня — на соревнования и обучение и один день — на совместное посещение цирка или кинотеатра. После каждого турнира будет проводиться награждение победителей медалями и грамотами, вручение суперприза – спортивного инвентаря. В июне 2017 года состоится большой турнир для всех участников проекта.

Первая спортивная неделя проекта стартует 6 декабря в Чумаковской школе-интернате, которая находится в 500 километрах от Новосибирска.

Фонд «Рука помощи» призывает всех неравнодушных граждан поддержать проект, ежемесячно на его реализацию требуется 42 тыс. рублей. Оказать финансовую помощь можно любым удобным способом: на сайте фонда, через СМС, банк, карту VISA и напрямую волонтерам фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике