Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

В #ЩедрыйВторник в Петербурге открылся пункт бесплатного проката ветеринарного оборудования

Приюты для бездомных животных теперь смогут брать на время необходимое для лечения оборудование и ветеринарный инвентарь в центре, организованном на базе петербургской ветеринарной клиники. Пункт открыт по инициативе фонда «Ленькин кот».

Фото: pixabay.com

Средства на открытие проката частично выделил основатель фонда «Ленькин кот» Валерий Гордин, частично пожертвовали посетители сайта фонда. На собранные средства закуплены прибор для интенсивной терапии и анестезии инфузомат, устройства для безопасной поимки, перевозки и размещения животных. Планируется закупка кислородного концентратора, бактерицидных ламп, операционного переносного стола, хирургического осветителя и другого оборудования.

«Собирать деньги на программы сложнее, чем на конкретное животное, но мы уверены, что помогать сразу многим эффективнее, чем кому-то одному, — говорит Валерий Гордин. — Посещение ветеринарной клиники и процедуры стоят дорого. К тому же в приютах нередко нет специального ветеринарного кабинета. Тем не менее в приюты часто приезжают ветеринары-волонтеры, готовые помогать, но не имеющие при себе необходимого оборудования. А в нашем центре все нуждающиеся официально зарегистрированные приюты получат его и квалифицированную консультацию по обращению с ним бесплатно. Так мы поможем сэкономить деньги, на которые можно купить лишний пакет корма или лекарства».

Получить оборудование в аренду сможет только официально зарегистрированный приют. Чтобы взять напрокат необходимые приборы, нужно составить заявку и отправить ее в фонд «Ленькин кот», приложив данные о регистрации. В будущем авторы идеи планируют создать базу ветеринаров, готовых время от времени оказывать животным в приютах безвозмездную помощь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике