Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

На благотворительной распродаже в Новосибирске собрали более 41 тысячи рублей в пользу бездомных животных

Средства, собранные на первой гаражной распродаже, пойдут на нужды подопечных фонда помощи животным «Варежка» и приюта городской общественной организации «Защити животных».

Фото: vk.com/varezhka_sale

Участники распродажи приобретали эксклюзивную одежду, аксессуары, сувениры, привезенные из путешествий, виниловые пластинки и открытки из дальних стран, отдавали собственные ненужные вещи, покупали литературу в букинистическом отделе и сдавали свои книги, обучались на мастер-классах декорированию одежды, изготовлению елочных украшений из фетра, созданию натуральной косметики.

На распродаже были выставлены боксы для сбора использованных батареек и макулатуры, а также пункт сбора посылок для приютских животных. Горожане приносили корма, сумки, переноски, поводки, ошейники, послеоперационные воротники и бандажи, лекарственные средства, игрушки, средства для гигиены, инструменты по уходу за шерстью и когтями. В специальные ящики для пожертвований можно было опустить благотворительные взносы на лечение и содержание животных.

«Ответственное отношение к животным тесно связано с потреблением. Купить, подарить, выбросить или дать вторую жизнь на гаражной распродаже – пусть это все относится к вещам. Принести пользу планете и животным в один момент так просто, — заявляют организаторы благотворительной акции на своей странице в социальной сети. — Первая благотворительная распродажа – это отличный повод освободить свой дом от ненужных вещей, книг и одежды с пользой!»

В ходе акции было собрано 41 тыс. 400 рублей. Они пойдут на нужды подопечных Благотворительного фонда «Варежка» и обитателей приюта городской общественной организации «Защити животных». Принесенные горожанами посылки уже переданы в приюты, нереализованные вещи отправятся в благотворительный магазин GUSTO!, непроданные книги — в библиотеки города, макулатура — в пункт приема.

Организаторами благотворительной распродажи выступили Культурный центр «Этаж», Благотворительный фонд помощи животным «Варежка», благомагазин GUSTO и Молодежный центр «Звездный».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике