Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петрозаводчане создадут масштабный арт-объект из вторичного сырья

С начала декабря в Музее изобразительных искусств Карелии начинается реализация проекта «Эко Арт – новая жизнь ненужных вещей!». Проект поддержало Русско-немецкое бюро экологической информации в рамках международной программы Young people and NGOs hand in hand for a future workshop for sustainable development. Грант – 1 тыс. евро.

Фото: artmuseum.karelia.ru/

Республиканский конкурс «Лучший арт-объект из вторичного сырья» будет проведен для детей шести-17 лет. По словам организаторов, победители получат ценные призы и дипломы. Информация о начале конкурса будет размещена на сайте музея. Партнер проекта – экологическое движение «Зеленая волна».

Пилотный арт-практикум по повышению экологической грамотности молодежи начнется на базе Ресурсного центра музея в феврале 2017 года. В него войдут беседы по экологическому воспитанию и творческие мастер-классы. Участниками станут дети шести-девяти лет, подростки 10-15 лет и дети с ограниченными возможностями здоровья. Каждый из участников создаст собственный арт-объект из материалов вторичной переработки.

Музей проведет зимнюю акцию по сбору вторсырья в партнерстве с компанией «ЮВИ Петрозаводск». Подведение итогов проекта запланировано на апрель 2017 года. Кульминацией события станет создание коллективного масштабного арт-объекта из вторичного сырья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике