Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Добрый Архангельск»: состоялось открытие благотворительного марафона

Ежегодный зимний этап благотворительного марафона открылся 29 ноября в Торгово-развлекательном центре «Титан Арена». Гостями праздника стали творческие коллективы, кадеты, некоммерческие организации и жители города. Акции пройдут с 1 по 18 декабря. Открытие марафона приурочено к инициативе #ЩедрыйВторник.

Фото: «Добрый Архангельск»

Марафон проводится в Архангельске с 2011 года. Ежегодно к нему присоединяются новые участники. Марафон расширяется и территориально — с 2015 года в нем участвуют и жители Северодвинска.

Желающие могут купить в торговых сетях и сетевых аптеках благотворительные пакеты по акции «купил – отдал». Благотворительные пакеты сформированы для людей, оставшихся без дома, одиноких пожилых людей, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Пакеты стоят меньше 200 рублей, а их содержимое укомплектовывалось, исходя из потребностей каждой социальной группы.

Во время марафона и после его окончания пакеты будут переданы благотворительным организациям, а оттуда – нуждающимся.

Архангелогородцы могут посетить кафе «Терраса» и «Грядка», где есть специальное меню — часть средств от продажи блюд будет перечислена в пользу детей с тяжелыми заболеваниями или детей-отказников. Помочь детям могут и горожане, заказывающие воду «Акварель».

В рамках марафона пройдут ярмарки, благотворительные акции и другие события, их расписание можно найти на сайте марафона.

В 2015 году на благотворительном марафоне было собрано 1 млн 534 тыс. 195 рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике