Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Звёзды» передадут свои лоты на Planeta.ru в благотворительные проекты в честь #ЩедрогоВторника

В Международный день благотворительности и день запуска инициативы #ЩедрыйВторник краудфандинговая платформа Planeta.ru проводит акцию «Путеводная звезда». В рамках акции известные авторы краудфандинговых проектов на Planeta.ru передадут свои вознаграждения в благотворительные проекты.

Сегодня, 29 ноября, Россия впервые присоединится к глобальной инициативе #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday). Это Всемирный день благотворительности, день солидарности с ценностями филантропии и взаимопомощи.

В этот день краудфандинговая платформа Planeta.ru решила провести акцию «Путеводная звезда» и пригласить к участию в ней звезд шоу-бизнеса, актеров, политиков, компании, НКО.

«В Международный день благотворительности мы решили объединить усилия авторов краудфандинговых проектов разных категорий. Известные исполнители, режиссеры, телеведущие, запускавшие свои кампании, на Planeta.ru, 29 ноября передадут свои лоты в благотворительные проекты и призовут своих поклонников поддержать эти проекты. Примечательно, что у некоторых групп, участвующих в этой акции, еще не завершились свои крауд-кампании. Но в #ЩедрыйВторник музыканты отвлекутся от них и будут пропагандировать благотворительные идеи», — рассказал руководитель направления «Благотворительность и социальное предпринимательство» Planeta.ru Алексей Сахаров.

Сегодня в рамках акции рок-группа «Элизиум» станет путеводной звездой Александра — 24-летнего молодого человека с инвалидностью, который проживает в доме престарелых. Сейчас на Planeta.ru пензенский фонд «Гражданский союз» проводит сбор средств на нейрореабилитацию, но сумма пока не собрана полностью. Участники группы «Элизиум» передали фонду свои лоты — футболки с логотипами группы и музыкальные диски, купив которые, пользователи платформы могут помочь Саше собрать недостающую сумму на оплату лечения.

Коллеги «Элизиума» – музыканты группы «Северный флот» — решили поддержать проект по организации занятий для детей-сирот в творческом центре, который реализует Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Пристань». Проектом не предусмотрены музыкальные занятия, но рокеры считают, что любое творчество полезно для детей. К тому же речь идет о петербургском творческом центре, что для питерских музыкантов стало немаловажным аргументом в пользу выбора этого благотворительного проекта. Артисты передали в качестве лотов свои магниты, значки, силиконовые браслеты и футболки с символикой группы.

original

Участники панк-группы «Тараканы» тоже присоединились к инициативе #ЩедрыйВторник. Все средства от сегодняшней продажи дисков и постеров с автографами участников группы пойдут на ветеринарное оборудование для ветцентра «Позитив» фонда «Помощь бездомным собакам».

Кроме музыкантов, к акции «Путеводная звезда» присоединился и режиссер фильма о мастере литературного перевода Лилианне Лунгиной «Подстрочник» Олег Дорман. Он передаст DVD-диски с фильмом в пользу интеграционного детского сада «Сава», который вместе с обычными детьми смогут посещать дети беженцев и дети с особенностями развития.

Натуралист, автор и ведущая программы «Всё как у зверей» Евгения Тимонова, недавно поставившая на Planeta.ru рекорд по превышению заявленного на проект сбора средств, призовет своих фанатов, не успевших раскупить сувенирную продукцию в ее проекте, покупать футболки и сумки в помощь проекту «Передвижная ветклиника для диких животных».

original-1

К акции «Путеводная звезда» на Planeta.ru, как сообщают организаторы, присоединились и другие музыканты, авторы успешных проектов и несколько крупных брендов.

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник начала действовать в 2012 году и уже получила распространение более чем в 70 странах. В этот день принято активно участвовать в благотворительности и рассказывать об этом, привлекая к добрым делам знакомых. Многие знаменитые артисты, актеры и звезды шоу-бизнеса уже рассказали о своих добрых делах в рамках всероссийской #НеделиПризнаний.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике