Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Зрители концерта фонда «Подари жизнь» пожертвовали более 21 миллиона рублей на помощь детям

Трансляция праздничного концерта фонда «Подари жизнь», который был приурочен к 10-летию фонда, состоялась на Первом канале 26 ноября.

Главными гостями праздничного вечера стали бывшие подопечные фонда «Подари жизнь», которые пришли в студию со своими родителями, супругами и даже детьми. Они рассказали, что было самым сложным в болезни, что давало силы и как сложилась их жизнь после выздоровления.

Гостями концерта также стали врачи, волонтеры, благотворители, спортсмены и артисты — все те, без кого помощь подопечным фонда была бы невозможной. В ходе программы они вместе с ведущими вечера — учредителями фонда актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун и журналистами Андреем Малаховым и Дмитрием Борисовым старались развенчать распространенные мифы, касающиеся благотворительности, и напомнить, что помогать другим очень просто.

Кроме этого, ведущие в течение всего вечера повторяли короткий номер для СМС-пожертвований и предлагали перевести на него любую сумму, чтобы помочь тем детям, которые только на пути к выздоровлению. По подсчетам фонда, зрители концерта пожертвовали 21 млн 257 тыс. 577 рублей.

Поддержали фонд «Подари жизнь» и его подопечных артисты, которые приняли участие концерте и в жизни фонда: группа «Чайф», Диана Арбенина, группа «Браво», Нино Катамадзе, Яса Дягтерева, Леонид Агутин, группа «Бум» и Валерий Меладзе.

Посмотреть запись концерта можно здесь.

К своему юбилею команда «Подари жизнь» выпустила анимационный видеоролик об истории создания фонда, который озвучил актер Артур Смолянинов.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике