Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В новосибирских театрах началась благотворительная акция в помощь детям-сиротам

В новогоднем благотворительном марафоне «Будьте добры!» в пользу воспитанников детских домов Новосибирска и Новосибирской области в этом году принимают участие труппы трех театров. Акция продлится до 13 января 2017 года.

Фото: vk.com/dobrota_kf

Марафон «Будьте добры!» ежегодно проводится в Новосибирске в канун Нового года. Акция была инициирована семь лет назад артистами театра «Красный факел» во главе с Дарьей Емельяновой. В этом году к ней присоединились труппы театров «Глобус» и «Старый дом». Они приняли решение собрать подарки для детей Ояшинского дома-интерната Мошковского района и Чумаковской школы-интерната.

В фойе театров выделены специальные уголки добра, куда желающие могут приносить развивающие и музыкальные игрушки, книги и раскраски, канцелярские товары, подгузники и средства гигиены. Вещи можно оставлять и у служебного входа, не входя в театры. Организаторы будут рады любым посильным денежным пожертвованиям, для которых оборудованы специальные ящики.

Увенчает акцию благотворительный концерт с участием артистов всех трех театров. Он пройдет 13 января в «КаФе» «Красного факела». Билеты уже в продаже.

Собранные во время марафона средства будут направлены в помощь воспитанникам детских домов Новосибирской области. Подарки горожан в торжественной обстановке передадут детям в канун новогодних праздников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике