Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Воронеже проходит конкурс «Путь к карьере» для людей с инвалидностью

В конкурсе принимают участие молодые специалисты Воронежской области, имеющие инвалидность. В настоящее время проходит этап, на котором конкурсанты готовятся к собеседованиям, учатся грамотно создавать резюме и презентовать себя.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Для участников конкурса уже состоялись тренинги «Навыки коммуникации», «Тайм-менеджмент» и «Уверенность в себе». Кроме того, были организованы семинары, в ходе которых они учились противостоять манипуляциям, писать резюме, конструктивно разрешать конфликты, а также составлять личный финансовый план. 30 ноября конкурсантов ждет тренинг по успешному прохождению собеседований, который проведут специалисты «Почта банка».

После прохождения всех обучающих семинаров специалисты примут участие в финале конкурса, где смогут показать, чему они научились. Финалистов ждут собеседование, самопрезентация и деловая игра, в ходе которой им предстоит разрешить непростую ситуацию и проявить деловые качества. По итогам игры лучшие специалисты получат работу в крупных компаниях.

Конкурс «Путь к карьере» в Воронежской области организован впервые. Его проводит Совет бизнеса по вопросам инвалидности совместно с учебным ресурсным центром «Доступная среда». Воронеж стал пятым городом, который присоединился к проведению конкурса после Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Санкт-Петербурга. В Москве в 2016 году конкурс прошел в девятый раз.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике