Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петрозаводские второклассники отдали 30 месяцев бесплатного интернета на благотворительность

2 «В» класс лицея № 1 вместе с родителями и классным руководителем принял решение приз компании «Сампо.ру», полученный за добрые дела, отдать на благотворительность. Таким образом школьники участвуют в акции #ЩедрыйВторник.

Фото: vk.com/quest_ptz

30 месяцев бесплатного интернета они получили за участие в конкурсе добрых дел «Согрей Петрозаводск теплом», который проходил в октябре и ноябре 2016 года. Дети вместе с родителями собирали вещи для центра «Истоки» в рамках городской акции «Добрый шкаф» и приняли активное участие в уборке береговой территории Лососинки. «Мы собрали 108 мешков мусора, навели порядок на берегах реки от дамбы на улице Мерецкова до парка «Ямка», — отчитались они в соцсетях.

Выигранный приз 2 «В» класс решил передать волонтерам фонда «Материнское сердце». 30 ноября 2016 года пройдет встреча школьников и членов команды «Материнского сердца», которые тоже приготовили детям подарок.

Волонтеры фонда в рамках инициативы #ЩедрыйВторник провели информационную кампанию, призванную обратить внимание горожан на проблемы детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Помочь детям можно отправленными СМС-сообщениями со словами «помощь детям» и суммой пожертвования через пробел (например, «помощь детям 100») на номер 7715.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике