Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительная фотосессия в Петрозаводске поможет детям с отставанием в развитии

29 ноября петрозаводчане смогут сфотографироваться у профессиональных мастеров и помочь воспитанникам Ладвинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Благотворительный взнос – 100 рублей. Благотворительная фотосессия проходит в рамках общественной инициативы #ЩедрыйВторник.

Фото: vk.com/newacropol_ptz

Фотосессия «Добрые лица города» состоится в Торгово-развлекательном центре «Тетрис» с 16.00 до 20.00. Организатор события – информационный портал «Детский Петрозаводск» и сообщество благотворителей «Добрый Петрозаводск». «Зимой всегда хочется совершать добрые дела, которые станут подарком для многих, а в Карелии огромное количество нуждающихся в помощи, любви и ласке», — говорит один из организаторов акции Ирина Жукова.

Одновременно с фотосессией в «Тетрисе» пройдут выставка детских рисунков «Город Доброты», спектакль и мастер-классы. Здесь же будет организован сбор средств и канцелярских принадлежностей для воспитанников Ладвинского дома-интерната.

К акции присоединились организаторы философской школы «Новый Акрополь», которые покажут спектакль «Почему Гусеница стала бабочкой» и проведут мастер-класс для детей и родителей, как сделать теневой театр своими руками. Благотворительное пожертвование поможет коллективу показать сказку о Маленьком принце для подопечных домов-интернатов Карелии в декабре 2016 года. Представители социального центра «Невский» проведут благотворительный мастер-класс «Новогодняя открытка».

Фестиваль благотворительности «Добрый Петрозаводск» — это объединившаяся группа некоммерческих организаций. Участие в инициативе #ЩедрыйВторник входит в программу большого республиканского фестиваля благотворительности «Согрей Карелию теплом».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике