Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Чудове горожане выбрали лучшие социально-предпринимательские проекты

На народном сходе в Чудове представили местные инициативы. Путем голосования горожане определили, какие из них необходимы и важны для решения социальных проблем и развития территории.

Фото: Анастасия Волова

На площадке муниципального Центра социального проектирования и предпринимательства участники конкурса «Территория социальных инноваций» — некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели – представили четыре социально-предпринимательских проекта.

Галина Панова, автор проекта «Супер-мама», готова решать проблемы молодых семей. В рамках проекта запланированы встречи со специалистами – психологами, гинекологами, педиатрами, юристами, совместные спортивные и творческие занятия для мам и детей, обучающие тренинги.

Проект «Добрострой» Валентины Долгополовой направлен на трудоустройство подростков 14-17 лет в свободное от учебы время на предприятия района. Молодые люди пройдут обучение у наставников и смогут получать финансовую поддержку.

Семья Ревкиных представила проект «Бумеранг добра». Семья создает базу добрых услуг, на сегодняшний день в этом списке более 20 позиций. Любой житель района может позвонить в бюро, рассказать о своих сложностях, диспетчер найдет специалиста, который отправится по вызову и поможет решить проблему.  «Чаще всего к нам обращаются одинокие и пожилые люди за помощью по сбору мебели, мелкому ремонту, вспашке огородов, — рассказывает Галина Ревкина. – Недавно позвонили две женщины, одна попросила помочь спустить ее маму на инвалидной коляске на улицу, у другой была сломана нога, она не могла самостоятельно добраться до врача».

Оценка проектов проходила по трем критериям: «проект нравится больше всего», «готов работать в команде», «могу оказать финансовую помощь».

Абсолютным лидером стал проект «Бумеранг добра». По второму критерию больше всего голосов набрал проект «Добрострой». Проект «Супер-мама» смог привлечь больше всего потенциальных инвесторов.

Конкурс проводится в Новгородской области Фондом содействия некоммерческим проектам при поддержке Департамента внутренней политики Новгородской области и Министерства экономического развития РФ. На конкурс поступило более 20. Победители получат возможность на бесплатное сопровождение в коворкинге «Партнер-центр», помощь в доработке и продвижении проектов, поиске финансирования.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике