Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пятигорские волонтеры готовятся к Новому году

В городе во второй раз пройдет новогодний благотворительный проект «Исполни мечту ребенка».

Фото: pixabay.com

Организатором благотворительной акции «Исполни мечту ребенка» выступило управление культуры администрации города Пятигорска и Центральная городская библиотека имени М. Горького.

С 12 декабря в библиотеке начнет работать штаб Деда Мороза. Здесь же установят два сундука Деда Мороза. В один сундук волонтеры будут собирать письма с «заявками» на осуществление мечты, в другой — любой желающий сможет положить подарок для ребенка из детского дома или нуждающейся семьи.

«К сожалению, не все дети в Новый год смогут получить подарки от родных людей. Но это вовсе не повод оставаться без праздника. Тепла в Пятигорске должно хватить на всех. Исполнителем новогодних детских желаний сможет стать любое частное лицо, предприятие, общественная организация или просто группа товарищей. Вариантов участия в проекте несколько. Можно самостоятельно подготовить подарок – купить и принести в штаб игрушку, набор для творчества, развивающую игру, сладости. Хотите добавить тепла и личного участия? Сопроводите подарок открыткой, написанным от руки поздравлением или добрым пожеланием», — пишет начальник Управления культуры администрации Пятигорска Наталья Литвинова.

Можно также выбрать из первого сундука письмо с просьбой-мечтой от ребенка и осуществить эту мечту.

Открытие акции «Исполни мечту ребенка» пройдет 18 декабря в Центральной городской библиотеке. В этот день состоятся мастер-классы по изготовлению новогодних открыток и елочных украшений, тематические интерактивы и большая концертная программа, а Дед Мороз развезет уже укомплектованные подарки по заявленным адресам: он побывает в детском доме, в центре «Живая нить», детскую больницу. Отряды волонтеров в самых оживленных местах города будут рассказывать прохожим об акции.

С 18 по 26 декабря штаб будет активно разбирать, анализировать, сортировать и обрабатывать новогоднюю почту — заявки на исполнение желаний. 27 декабря в библиотеке будут подведены итоги акции и вручены последние подарки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике