Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Благодаря экологическому проекту в кстовском детском саду появятся полезные растения

Детском сад № 24 «Полянка» стал победителем интернет-голосования среди читателей газеты «Земляки» и был выбран как участник социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям». Проект, который реализует экоцентр «Дронт» при поддержке компании «РусВинил», направлен на озеленение детских учреждений фитонцидными растениями, способствующими снижению бактериального загрязнения помещений.

Фото: экоцентр «Дронт»

Детский сад «Полянка» получил в подарок более 50 фитонцидных растений, методическую литературу, инвентарь и оборудование для ухода за растениями.

Проект «Растения дарят здоровье детям!» реализуется на территории Нижегородской области уже десятый год. Согласно медицинской статистике использование фитонцидных растений в помещениях приводит к снижению бактериальной загрязненности воздуха на 30-70%, что в свою очередь ведет к снижению риска заболеваний ОРЗ как минимум на 30%.

Последние три года проект реализует экоцентр «Дронт» при поддержке программы экологических проектов «Экосознание» компании «РусВинил». Информационное сопровождение проекту оказывает Комитет по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике