Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Доступная среда для всех»: Минтруд приглашает на конкурс социальной рекламы

К участию в конкурсе социальной рекламы «Доступная среда для всех», который проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, принимаются аудио- и видеоролики, а также баннеры, иллюстрирующие идею доступной среды для всех категорий граждан.

В России сегодня проживает около 13 млн людей с инвалидностью и более 40 млн других маломобильных граждан, то есть каждый 11-й россиянин имеет ограничения по здоровью. Вместе с членами семей инвалидов и маломобильных граждан в физической безбарьерной среде и социальной интеграции нуждаются более 70-80 млн человек.

Министерство труда и социальной защиты РФ проводит творческий конкурс по разработке креативной концепции и созданию рекламно-информационных материалов по распространению идей, принципов и средств формирования толерантного отношения к людям с инвалидностью.

Принять участие могут как физические, так и юридические лица, имеющие опыт в креативной индустрии, сфере дизайна, производстве рекламно-информационных материалов, а также написания сценариев в области радио, кино и телевидения.

Организаторы конкурса предлагают создать аудио- и видеоролики, а также баннеры о том, что создание физической и нравственной безбарьерной среды необходимо не только людям с ограниченными возможностями здоровья, но и людям без инвалидности.

В творческих работах необходимо проиллюстрировать максимальное количество людей с разными видами инвалидности и создать своеобразный контраст использования механизмов доступности людьми с инвалидностью и без. Это нужно для того, чтобы показать, что и те, и другие используют приспособления физической доступности, подчеркивают организаторы.

Победители конкурса будут определены путем суммирования оценок членов конкурсной комиссии, а также голосованием интернет-пользователей, авторизованных на сайте или через социальные сети. Авторы лучших работ получат возможность производства своей идеи .

Заявки принимаются до 30 ноября на сайте конкурса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике