Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Воронежцев приглашают принять участие в новогоднем автопробеге

Благотворительный автопробег «Театр детям» пройдет в Воронежской области в преддверии Нового года. Сейчас организаторы набирают участников, которые смогут поздравить детей-сирот с наступающим праздником. Также воронежцы могут помочь, купив подарки для воспитанников детских домов.

Воронеж волонтеры-медики бездомные

Планируется, что организованная группа посетит три дома-интерната, в которых живут более 200 детей. Список учреждений утверждается. В каждом из них волонтеры проведут новогодний спектакль, все воспитанники получат подарки.

Единственное требование к участникам – наличие личного автомобиля. На всех транспортных средствах будут флаги и наклейки.

«Мы сейчас собираем подарки, — говорят организаторы. — Но у нас есть определенные требования. Это не должны быть сладости и продукты питания. Мы принимаем развивающие игры и книги, настольные игры. Дети, которые живут в домах-интернатах, разновозрастные, у некоторых из них есть заболевания, поэтому нужны вещи, которые действительно будут помогать в детском развитии».

Организует автопробег воронежская Группа компаний «Мост», в которую входит Детский интерактивный театр. Поддержку оказывают фонд «Благо», волонтерское движение «Общие дети», активисты инклюзивного фестиваля «Дети — это мы», а также содружество волонтеров «Поиск пропавших детей в Воронежской области».

Получить подробную информацию можно по телефону (473) 257-36-55 или в официальной группе автопробега в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике