Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Карелии начался сбор новогодних подарков для детей без родителей

Воспитанники девяти карельских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, получат подарки на Новый год, собранные петрозаводчанами. Акцию «Стать волшебником может каждый» организует Карельский региональный благотворительный фонд «Материнское сердце».

Фото: blago.ru/want_to_help/102/

В гипермаркетах и кинотеатрах Петрозаводска, Калевалы, Пудожа, поселков Пяозерский и Муезерский будут установлены «волшебные елки» с пожеланиями подарков от детей из социальных центров. Каждый может выбрать открытку и купить подарок ребенку, у которого нет родителей. По словам заместителя директора фонда «Материнское сердце» Екатерины Нахимовой, чаще всего дети мечтают об mp3-плеерах, наушниках, мини-колонках, футбольных мячах, спиннингах, девочки – о духах и косметике.

Акция проводится в Петрозаводске в седьмой раз. Ее прежнее название «Стань Дедом Морозом для ребенка из детского дома» было заменено в связи с реорганизацией детских домов. С 2016 года это центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В Карелии их девять: в Беломорске, Кеми, Олонце, поселке Вешкелица, Сортавале, Лахденпохье, Сегеже, Кондопоге и Петрозаводске. Также подарки получат подопечные дома ребенка в Петрозаводске, социально-реабилитационного центра «Возрождение», дети из приемных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подарки можно оставлять на стойке информации в гипермаркетах или принести в офис фонда (ул. Горького, д. 25, оф. 38). За дополнительной информацией обращаться по телефону (8142) 59-35-05.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике