Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Казани состоялась конференция для специалистов по работе с сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

В ней участвовали добровольцы, сотрудники некоммерческих и бюджетных организаций, педагоги и психологи, для которых были проведены мастер-классы и игры живого действия.

Фото: vk.com/detskiedomiki16

Проект «Полдень» казанцам представили разработчики игр Александр Минкин, Ксения Рубанова и волонтер проекта Елизавета Миловидова. «Полдень» развивает навыки межличностного и профессионального общения у воспитанников сиротских учреждений. Делается это посредством сюжетно-ролевых игр, в которых дети погружаются в определенные жизненные ситуации и ищут решение ситуативных задач.

От московских спикеров участники узнали о разнообразии игр, в каких ситуациях они могут применяться и поговорили о создании условий для проведения действенных игр. В качестве памяток слушатели получили печатные материалы для проведения игры с описанием ролей и советов специалистам.

Конференция проведена фондом «ДетскиеДомики» и Межрегиональной общественной организацией «Общество образовательного и творческого досуга «Игры будущего» при поддержке Министерства экономического развития РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике