Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В молодежный день донора петербуржцы сдали 300 литров крови

Более 600 студентов и молодых сотрудников петербургских компаний приняли участие в восьмом городском молодежном дне донора. Было собрано почти 300 литров крови, которая поможет 2000 пациентам городских больниц.

Фото: «Фонд Доноров»

День донора для молодежи проводит Фонд Доноров совместно со Службой крови при поддержке городских властей. Организаторы ставят своей целью не только собрать материал для передачи в медицинские учреждения, но и мотивировать молодых людей становиться донорами на регулярной основе. В день акции кровь можно было сдать на 11 стационарных пунктах переливания крови и трех мобильных комплексах.

«Молодые люди от 18 до 30 лет составляют примерно 30% общего числа наших доноров, — говорит пресс-секретарь «Фонда Доноров» Марина Францева. — Наш костяк – это люди от 30 до 40, но мы заинтересованы в том, чтобы активнее вовлекать молодежь. Для тех, кто уже может сдавать кровь, то есть людей старше 18 лет, мы проводим специальные акции, а для потенциальных доноров младше 18 работает образовательная программа, которая готовит подростков к участию в донорском движении в будущем».

В рамках образовательной программы сотрудники Фонда Доноров при участии медиков Службы крови проводят уроки в школах и для первокурсников вузов, на которых рассказывают о механизме сдачи крови, методах использования собранного материала и многом другом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике