Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Кемерове откроется фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями

Материальная помощь будет оказываться детям с гематологическими, онкологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями, требующими продолжительного и дорогостоящего лечения.

Фото: vk.com/zdorovoe_detctvo

Фонд «Здоровое детство» организовали инициативные студенты кемеровских вузов. Молодые люди уже несколько лет занимаются активной добровольческой деятельностью и решили создать фонд, который поможет детям с тяжелыми заболеваниями приобретать дорогостоящие препараты, а также проходить реабилитационные курсы терапии и социальную адаптацию.

«Наша главная цель – помочь детям с гематологическими, онкологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями, — говорит президент фонда «Здоровое детство» Андрей Панов. – Мы еще не организовали систематизированную базу детей, которым требуется помощь, но в скором времени она появится. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с представителями общественности и социально ответственного бизнеса. Чтобы стать подопечными фонда, нужно предоставить перечень определенных документов, а также подписать договор об оказании благотворительной помощи».

Подробную информацию можно узнать по телефону 923-637-63-77.

Официальное открытие благотворительного фонда «Здоровое детство» состоится 22 ноября в 18.30 в Областном центре дополнительного образования детей (ул. Патриотов, д. 9). К открытию будет приурочен благотворительный концерт, цена билета составит 200 рублей. Вырученные средства пойдут на лечение ребенка с тяжелым заболеванием.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике