Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ярославской области стартовала акция, посвященная правам человека

До 10 декабря, когда традиционно будет отмечаться Международный день прав человека, пройдут встречи со школьниками, студентами и жителями региона, на которых Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин вместе с коллегами объяснит важность прав и свобод человека.

Фото: аппарат Уполномоченного по правам человека в Ярославской области

Акция призвана привлечь внимание граждан к правовым вопросам и разъяснить суть деятельности правозащитных организаций. Первая встреча прошла в школе № 49. Ученикам 5-го класса в доступной форме рассказали об основном законе страны, его роли и структуре.

В городских библиотеках организованы выставки «Знай свои права», где представлена литература по правам человека. Объявлен областной молодежный конкурс на лучший логотип Уполномоченного по правам человека в Ярославской области.

«Проводя этот конкурс, мы хотим выявить творчески мыслящую и социально активную молодежь, создать условия и возможности для их творческого самовыражения. Привлекая молодежь к таким проектам, мы можем рассчитывать на то, что права человека и гражданина будут все больше укрепляться в среде учащихся и студентов. Знать свои права и пути их защиты должен каждый в наши дни, — отметил Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике