Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Зеленый взгляд» познакомит петербуржцев с новыми фильмам на экологические темы

Работы молодых и опытных режиссеров на экологические темы покажут в петербургском кинотеатре «Москва» с 20 по 23 ноября. Эти фильмы вошли в финал XXI конкурса «Зеленый взгляд». Внеконкурсную программу продемонстрируют в кинотеатре «Чайка».

Фото предоставлено организаторами фестиваля «Зеленый взгляд»

По словам организаторов, в 2016 году «Зеленый взгляд» собрал меньше работ, чем обычно. Всего на конкурс заявились 78 авторов, из которых для конкурсного открытого показа были отобраны 23 фильма. Существенно меньше обычного видео зарубежных режиссеров, однако статус международного фестиваль сохранил.

«В этом году на конкурс было прислано очень много фильмов детей и молодых режиссеров, — говорит заместитель программного директора фестиваля Игорь Кирилочкин. — Это хорошая тенденция, которая показывает, что интерес молодого поколения петербуржцев к экологической теме растет».

Номинации конкурса жюри определяет уже после предварительного просмотра присланных работ. Традиционно в конкурсе предусмотрены отдельные номинации для детских работ.

Вход на демонстрацию конкурсных и внеконкурсных фильмов свободный. После завершения фестиваля все работы будут опубликованы в интернете, чтобы как можно большее число зрителей смогло их увидеть.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике