Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Остров культуры»: жителей Ольхона вовлекают в культурную и социальную активность

В рамках реализации второго этапа проекта «Остров культуры», поддержанного Фондом Елены и Геннадия Тимченко по программе «Культурная мозаика малых городов и сел», начинают работать кружки и курсы для жителей, реализуются социальные инициативы.

Фото: Натальи Бенчаровой

Недавно открылись курсы кройки и шитья. По словам руководителя общественной организации «Новое поколение» Натальи Бенчаровой, на первое занятие вместо первоначально заявленных 10 пришло 20 местных жителей.

В ближайшее время начнет работу кружок робототехники, закуплено оборудование для школьной радиосети, инструменты и оборудование для музыкальной школы, выпускается полноцветная школьная газета. При поддержке Иркутского областного центра народного творчества в поселке пройдет серия мастер-классов для развития на острове театрального движения.

Участники проекта записали воспоминания старейших жителей острова, чтобы выпустить диск и создать несколько анимационных фильмов под общим названием «Были. Жили».

«Подобные общественные пространства и неформальная обстановка сплачивают людей, позволяют наладить конструктивный диалог. На острове создается нескольких центров социокультурной активности населения», — говорит Наталья Бенчарова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике