Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фримаркет в Воронеже приобщит горожан к разумному потреблению

Бесплатная ярмарка состоится в Доме молодежи 20 ноября. Кроме традиционного обмена вещами, участников акции ждут мастер-классы по вторичному использованию материалов и лекция о проблемах экологии в Воронежской области и путях их решения.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Воронежцам предлагается принести на ярмарку одежду, обувь, предметы интерьера, сувениры и другие вещи. Вещи должны быть в хорошем состоянии. Кроме того, на ярмарке будет запрещена торговля, отдать вещи можно только бесплатно. «Основная идея фримаркета состоит в сокращении потребления, разумном использовании вещей и бережном отношении к ресурсам Земли, продлении жизни хороших вещей путем безденежной передачи их во вторые и третьи добрые руки для многократного использования», — говорит один из организаторов акции Дмитрий Константинов.

В ходе акции воронежцы получат возможность научиться делать сувениры и новогодние венки из природных материалов. Здесь можно будет также сдать макулатуру и использованные батарейки. Вещи, которые не найдут новых владельцев, можно будет передать на распределительный склад. Склад организован волонтерами движения «Рассвет», которые помогают бездомным.

Организаторами акции выступают волонтеры Центра социальных инициатив и благотворительный магазин «Бутик добра». В 2016 году фримаркет состоится в третий раз. В весеннем фримаркете, который прошел 10 апреля, приняли участие более 100 воронежцев. Участники акции обменялись не только одеждой и обувью, но и книгами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике