Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Кемерове прошел благотворительный аукцион в поддержку ребенка с редким заболеванием

Кемеровский театр для детей и молодежи на протяжении 25 лет активно участвует в благотворительных акциях. После спектакля «Дуэль» актеры устроили благотворительную распродажу вещей и предметов из спектаклей театра.

Фото: vk.com/kemteatr

Акция проходила при поддержке фонда «Счастье детям». Зрители приобретали сшитые вручную костюмы, картины кемеровских художников, состаренные и старинные вещи – яркие атрибуты театральных постановок.

blagotvoritelnyj-auktsion1

«Театр для детей и молодежи давно стал доступной площадкой для благотворительности, — говорит директор театра Григорий Забавин. – Не первый год мы поддерживаем дружеские отношения с фондом «Счастье детям», регулярно проводим благотворительные спектакли, бесплатные экскурсии, знакомим детей с ограниченными возможностями здоровья с актерским ремеслом. Наши двери открыты для каждого зрителя».

Вырученные средства адресно направлены на лечение Савелия Романовского с редким генетическим заболеванием – ювенильным артритом глаз. Мальчик проходит реабилитационный курс лечения стоимостью более 800 тыс. рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике