Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Студенты-волонтеры помогают коммунальщикам очистить улицы от снега

Студенты Горно-Алтайского государственного университета и педагогического колледжа откликнулись на призыв администрации города помочь коммунальным службам, которые не справляются из-за сильных снегопадов.

В воскресенье в Горно-Алтайске из-за обильного снегопада был введен режим повышенной готовности системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Администрация города бросила на борьбу с последствиями непогоды более 30 единиц техники, но этого явно не хватало. Тогда власти обратились к жителям города с призывом помочь коммунальным службам справиться со снежным покровом. На призыв откликнулись студенты.

Всего в уборке снега принимают участие более 50 студентов: активисты факультетов, члены спортклуба, члены Совета обучающихся, профсоюзные лидеры, бойцы оперотрядов и старосты общежитий, агитдесантники.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, волонтеры в течение уже двух дней расчистили остановочные «карманы», подходы к пешеходным переходам и тротуары по проспекту Коммунистическому. Работа по очистке снега продолжится до конца текущей недели. По прогнозам, в ближайшие дни в городе будет морозно, но без осадков.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике