Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петербургские активисты собирают подписи против повышения платы за проезд в общественном транспорте

Петицию в адрес губернатора Петербурга разместили активисты движения «Солидарный Петербург». Горожане протестуют против планируемого повышения на 10 рублей стоимости проезда в метро и общественном транспорте. Петицию подписали более 5 тыс. человек.

На сбор подписей активисты отвели неделю, после этого петицию направят в городскую администрацию. Также активисты советуют подписавшимся оставлять свои комментарии, которые также передадут городскому руководству.

«Я считаю, что это повышение не оправдано, — говорит координатор движения «Солидарный Петербург» Анатолий Канюков. — Есть ли разумное обоснование повышения тарифа: рост цен на нефть, рост заработной платы работников? Этого мы не наблюдаем. Мы не видим и полноценного учета денежных средств в том же метрополитене, когда жетоны продаются без чеков и контролировать денежный оборот практически невозможно. До того как возникнет понятный способ учета денежных средств, будет  проведен аудит и оценены статьи расходования дополнительных денежных средств, вообще нет оснований говорить о повышении тарифа».

Активисты направили запрос в правительство об обосновании повышения тарифа.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике