Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Новгородские студенты проводят экологическую акцию

Студенты Института экономики и управления Новгородского государственного университета стали инициаторами «Экологической акции» — проекта по сохранению окружающей среды, направленного на повышение социальной ответственности студентов и повышение информационной осведомленности в этой сфере.

Фото: vk.com/studsovet.econom?w=wall-31392928_1686

Первым этапом проекта стала акция по сбору отработавших батареек в Новгородском университете. Был установлен контейнер, в который студенты и преподаватели могут положить батарейки, а на информационном плакате ознакомиться с материалами, почему нельзя выбрасывать батарейки с прочими отходами и какой вред это наносит природе.

«Мы не ожидали, что акция станет такой популярной. Меньше чем за месяц мы собрали почти полный контейнер. Батарейки будут переданы в специализированный пункт приема и утилизации без ущерба для окружающей среды», — говорит руководитель экологического направления студенческого совета Института экономики и управления Татьяна Зуева.

Для студентов университета организован свободный обмен книгами, при котором можно взять понравившуюся книгу и оставить ненужную.

3

«В нашем институте уже появился специальный стенд, посвященный экологии, где собраны интересные факты, статистика о раздельном сборе мусора и вторичной переработке, — отмечает Татьяна Зуева. – У нас запланировано еще много интересных экологических акций. В перспективе мы хотели бы ввести раздельный сбор мусора в нашем институте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике