Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Жительница Нового Уренгоя организовала школу для молодых мам

В рамках благотворительного проекта «Семейная азбука” в городской библиотеке проходят бесплатные курсы о материнстве.

Фото: pixabay.com

Идея открыть специальные курсы по материнству и семейной жизни принадлежит жительнице Нового Уренгоя Юлии Сысковой, которая сама стала мамой три года назад. Тогда она столулась с множеством проблем, в основе которых было незнание. Молодая мама пошла на курсы по грудному вскармливанию и дородовой подготовке и теперь внедряет полученные знания на практике. Она создала в социальной сети «ВКонтакте» группу поддержки грудного вскармливания «Оберегая будущее«. Участники группы совместно с центральной городской библиотекой запустили курсы для будущих и молодых мам.

В новом сезоне курсов «Семейной азбуки» состоятся шесть встреч, посвященных дородовой подготовке, восстановлению после родов, грудному вскармливанию, уходу за новорожденным. Курсы проводят консультанты по грудному вскармливанию, гинеколог, слингоконсультант. Встречи проходят каждую вторую субботу месяца в читальном зале городской библиотеки.

В будущем организаторы курсов планируют помогать врачам женской консультации вести беременных и кормящих женщин в вопросах родовспоможения и грудного вскармливания.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике